Рюкзаки-гидраторы: как купить их дешевле на AliExpress
15.11.2019
Велосипеды-тренажеры на AliExpress: профессионально и бюджетно
18.11.2019

ТОП-рейтинг лучших моделей рюкзаков: рекомендации редакции

Рекомендация №1

 

Водонепроницаемый рюкзак для туризма 40L 

 

Рекомендация №2

 

Альпинистские походные рюкзаки Molle 50-60L

 

 

Рекомендация №3

 

Регулируемый водонепроницаемый рюкзак с защитой от пыли и дождевиком 35/45L

 

Рекомендация №4

Регулируемый водонепроницаемый рюкзак для треккинга и альпинизма 3F UL GEAR 40+16L

 

 

Рекомендация №5

Походный рюкзак для путешествий Maleroads  70L

 

 

 

Как купить идеальный туристический рюкзак

Выбрать и купить хороший горный рюкзак не так просто. Этот аксессуар будет хранить вещи в течение определенного времени: от нескольких часов до нескольких дней, поэтому каждая деталь имеет значение: материал, распределение карманов, вес и пр. Мы покажем вам наши любимые модели по лучшей цене на AliExpress с учетом следующих факторов.

Объемы

Обычно этот параметр наиболее важен при выборе рюкзака. В зависимости от продолжительности похода рекомендуется выбирать изделия объемом:

  • Менее 30 л — они считаются легкими рюкзаками, для походов от 1 дня. Им не нужно так много дополнительных элементов комфорта и безопасности, так как они имеют небольшую нагрузку.
  • От 30 до 50 л — это идеальная вместимость для походов на выходные, то есть для короткой поездки от 1 до 3 ночей.
  • От 50 до 70 л — если вы планируете поездку от 3 до 5 ночей, эта вместимость позволит вам взять с собой все необходимое. Для этого типа рюкзака вы должны учитывать эргономику и возможность регулировки, чтобы вы могли носить его с комфортом на протяжении всей поездки.
  • Более 70 л — такие рюкзаки рассчитаны на длительные поездки более 5 дней. Помните, что при большей вместимости, большем весе мы рекомендуем вам выбирать высокопроизводительный рюкзак, который позволит вам удобно его переносить.

Каркас

В зависимости от размера и нагрузки рюкзака важно, чтобы он имел хорошую конструкцию, которая помогает правильно распределить нагрузку на спину. Однако, если вам нужен легкий рюкзак и вы не собираетесь нести большой вес, вы можете обойтись без этой конструкции, которая является преимуществом для тех, кто ищет удобную ходьбу.

Водонепроницаемый чехол

Это очень легкий чехол, который предотвратит попадание воды в наш рюкзак. Если вы хотите внедорожный рюкзак для длительных походов выбирайте рюкзак с чехлом.

Отсеки

Распределение отсеков в рюкзаке также важно. Например, нам может понадобиться бутылка или инструменты под рукой, либо же внутреннее отделение для документов, поэтому важно учитывать все эти детали.

Форма и эргономика

При покупке горного рюкзака важно, чтобы он подходил нашим параметрам. В идеале, покупайте рюкзак в соответствии с персональным размером, важно, чтобы ваш рюкзак был укреплен на спине и плечах. Также нужно, чтобы в нем было 4 основных системы регулировки: плечевые ремни, поясные ремни (для лучшего распределения веса), нагрудные ремни (для лучшего баланса) и ремни для подъема груза.

Лучшие горные рюкзаки AliExpress

Есть много способов найти дешевые и качественные горные рюкзаки на AliExpress. Мы собираемся показать вам бренды горных рюкзаков, которые нам нравятся больше всего, основываясь на качестве продукта, цене, разнообразии и деталях.

Naturehike: спортивный бренд

Это самая известная марка аксессуаров и горных товаров. Их цены в среднем, мы могли бы сравнить их с магазинами, такими как Decathlon, при этом, их продукция отличного качества. Самые популярные легкие рюкзаки Naturehike  вместимостью до 20 л и менее чем за 20 евро, вы можете найти, нажав здесь. Тот, который вы видите ниже, имеет вместимость 15 литров и идеально подходит тем, кто занимается велоспортом или альпинизмом — он позволяет комфортно носить шлем. Он имеет несколько регулировочных ремней, его материал дышащий, водонепроницаемый и имеет и множество карманов снаружи.

Но если вы ищете рюкзак большой емкости, эта модель от Naturehike также может стать отличным вариантом.Рюкзакк имеет емкость 55 л+5 или 65 л+5 на выбор. Его легкая усиленная алюминиевая конструкция способствует лучшему распределению веса. Его спинка специально разработана для оптимальной вентиляции, имеет дышащее покрытие и дизайн, который способствует прохождению воздуха. Здесь есть мягкие регулировочные ремни на талии и плечах, а также нагрудный регулирующий ремень, несколько внешних карманов.

KingCamp: рюкзак китайского топ-бренда

Это очень популярный бренд туристического снаряжения в Китае с 15-летним опытом работы в этом секторе (по типу Salomon или NorthFace). Но на международном рынке эти изделия все еще малоизвестны, поэтому продукты бренда можно купить по очень разумной цене наз AliExpress. Вы можете найти горные рюкзаки, нажав здесь.

Наша любимая модель — этот горный рюкзак 45L+5, он идеально подходит для отдыха на уикэнд. Это профессиональный рюкзак, специально разработанный для сбалансированного распределения веса благодаря системе регулировки KAS, которая передает вес в таз для повышения устойчивости. Кроме того, высота ремня может быть отрегулирована в соответствии с нашим ростом. Изделие имеет несколько регулировочных ремней, а также внешние карманы. Идет в комплекте с чехлом-дождевиком.

 

Free soldier: качественные тактические рюкзаки

Этот бренд является наиболее популярным в сегменте военной и тактической продукции. Хотя наш выбор основан на походных рюкзаках большой вместимости, тактические рюкзаки производителя нельзя не заметить: их ткань рассчитана на любые погодные условия и тяжелые нагрузки, они также позволяют хранить и перевозить несколько инструментов и продуктов.

Вы можете найти все рюкзаки этой марки по этой ссылке. Самой продаваемой моделью является та, которую вы видите ниже. Это рюкзак с крепежными системами MOLLE, внешне его нейлоновая ткань делает его устойчивым к воде и износу. Имеет пневматическую подвеску, гарантирующую хорошую вентиляцию спины. Он идеально подходит для походов на выходные и имеет несколько карманов.

Maleroads: хорошее качество в рюкзаках средней вместимости

Это бренд, специализирующийся на спортивных рюкзаках, предлагает отличное соотношение цены и качества, поэтому они стали одним из наших любимых брендов при выборе горных рюкзаков. Кроме того, отзывы других покупателей не оставляют сомнений: их самый продаваемый рюкзак набрал 4,9 балла из 5 в чем 800 продажах. Вы можете легко найти рюкзаки, нажав здесь.

Вместимость рюкзаков Maleroads составляет от 30 до 70 литров, а цена — от 30 до 70 евро. Модель, которую вы видите ниже, является самым продаваемым рюкзаком, она идеально подходит для отдыха на 1 или 2 дня. Изделие выполнено из водонепроницаемого нейлона 400D. Легкий и имеет все виды деталей, настроек и карманов.

 

Anmeilu: максимально легкие рюкзаки

Марка Anmeilu предлагает купить легкие рюкзаки объемом до 20 л по прекрасной цене. Здесь есть модели со встроенными мешками. Вы можете найти их все по этой ссылке.

Представленная ниже модель выделяется наличием гидратора. Он стоит менее 30 евро, а объем составляет —  18 литров. Это вездеходный рюкзак, поскольку он также имеет практичную сетку для транспортировки шлема, небольшие карманы на бедрах и водонепроницаемую ткань, а также практичный чехол на случай сильного дождя. Его задняя часть сделана из сетки, а система удаления воздуха обеспечивает надлежащую вентиляцию.

Free Knight: хорошее соотношение цены и качества

Рюкзаки Free Knight стали отличной альтернативой для людей с очень ограниченным бюджетом. Его отделка не такая, как у других брендов, но вполне хороша, если мы не слишком часто пользуемся рюкзаком.

Хорошим примером является этот рюкзак вместимостью 50 л, который стоит чуть более 20 евро. Он имеет мягкие ремни и его наружный материал является водонепроницаемым, при этом, спинка не имеет воздушной системы или структуры усиления. В то же время, здесь есть ремни для регулировки талии и груди, много места для хранения и практичные карманы снаружи.

 

Недорогие рюкзаки Hu Wai Jian Feng

Хотя его название не является известным на международном уровне, этот китайский бренд предлагает наибольшее количество рюкзаков в ассортименте. Они отличаются низкими ценами, хорошими отзывами других покупателей и различными стилями. Если вы еще не нашли рюкзак, который соответствует вашим потребностям, мы рекомендуем вам посмотреть здесь, вы можете найти хорошие рюкзаки по цене от 10 евро.

Например, этот рюкзак на 80 л доступен в 8 различных цветах стоит около 40 евро. Он имеет внутреннюю жесткую стержневую конструкцию, изготовлен из водонепроницаемого нейлона и имеет большое количество регулировочных ремней для переноски всего, что вам нужно.